ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА
    Описание:
    Это большая команда советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, которая смотрит на воспитание по-новому и работает с детьми по зову сердца! Новые специалисты приступили к работе с 1 сентября 2003 года. Отличием деятельности советника от уже работающих в школе специалистов по воспитанию стало то, что основная его задача – открыть ребенку мир возможностей, которые ему дают существующие детские организации и детские общественные объединения, помочь сориентироваться в этом мире и выстроить траекторию движения ребенка. Кто такой советник? Это педагог, который постоянно самосовершенствуется, объединяет вокруг себя команды ребят, слышит детей, знает их интересы и не боится выходить за рамки простых решений. Это наставник – мудрый, добрый, уверенный в уникальности и таланте своих подопечных, открывающий двери к достижению целей. Это специалист,

навигатор детства

2023 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК!
    Описание:
    Ежегодно отмечают в октябре месяце. Главная цель праздника – привлечение внимания общественности к школьным библиотекам! В нашей ГБОУ СШ3 им.С.П.Королева прошло много мероприятий, посвящённых этому дню. Например, учащиеся 2-х класса посещали нашу библиотеку, где Абдиалимова Н.А. провела для них интересное интерактивное занятие! Также ребята 6а класса написали проекты на тему «Почему нам интересно ходить в школьную библиотеку». Также в начальных классах была проведена проверка учебников на их сохранность.. Советник директора по воспитанию провела интеллектуальную игру "Лучший среди лучших" с учениками 5б класса. Посещайте чаще школьные библиотеки, узнавайте каждый день что-нибудь новое! #Росдетцентр #Навигаторыдетства #НавигаторыдетстваБайконур

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

2023 МИТИНГ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ ИСПЫТАТЕЛЕЙ-РАКЕТЧИКОВ
    Описание:
    На Байконуре прошел митинг памяти погибших испытателей-ракетчиков Участники митинга возложили цветы к мемориалу погибшим ракетчикам и почтили их память минутой молчания

галерея

2023 ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ
    Описание:
    8 сентября в ГБОУ сш3 им.С.ПКоролева прошла викторина, посвященная Международному Дню грамотности. В викторине участвовали учащиеся 6-х классов . Присутствовала учитель русского языка и литературы Альмаханова Г.К. На мероприятии были интересные конкурсы: "Знатоки русского языка", " Слоги потерялись" , " Веселая грамматика" . Ребята приняли активное участие и отвечали на все вопросы. Вместе с советником директора по воспитанию обсудили тему: " Каким должен быть грамотный человек". В конце мероприятия ученики процитировали классиков: Александр Сергеевич Пушкин говорил: «Русский язык – это выразительный и звучный язык, гибкий и мощный в своих оборотах и средствах». Ему свойственны «величавая плавность, яркость, простота и точность». Лев Николаевич Толстой считал: «Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьезный, где нужно-страстный, где нужно – бойкий и живой».

ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ

2023 ДЕНЬ МАТЕРИ
    Описание:
    Сегодня советники директоров по воспитанию города Байконур совместно с представителями городского движения "Будущее Байконура" от всего сердца и души поздравили женщин города с самым важным праздником в жизни каждого человека — Днем матери! "Навигаторы детства" провели праздничную акцию "За все тебя благодарю", вручив поздравительные открытки от обучающихся и небольшие подарки. #Росдетцентр #Навигаторыдетства #НавигаторыдетстваБайконур #мамапервоесловоНД

2023 ДЕНЬ МАТЕРИ

2023 НОВЫЙ ГОД
    Описание:
    В преддверии наступающего Нового года, ученики ГБОУ сш3 им. С.П.Королева решили сделать необычное и замечательное дело – поздравить одиноких ветеранов, которые не имеют возможности провести этот праздник в кругу семьи и близких людей. Ребята сговорились и решили написать им письма, в которых выразили свою искреннюю благодарность за их служение и невероятно важный вклад в общество. Каждое письмо было заполнено словами восхищения и пожеланиями счастья, здоровья и благополучия на Новый год и дальше.

• .

.

2024 ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
    Описание:
    05 февраля в ГБОУ сш3 имС.П.Королева состоялся классный час на тему «День российской науки». В этот особенный классный час, учитель химии Арифова М.Б. провела практику с использованием различных химических приборов, чтобы погрузить ребят в мир открытий и экспериментов.

2024 ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ АНТИФАШИСТОВ
    Описание:
    8 февраля в ГБОУ сш3 им С.П.Королева прошло важное внеклассное мероприятие "День памяти героев антифашистов».

• .

.

2024 Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна РФ. Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели.
    Описание:
    26.02.2024 г. новая учебная неделя в ГБОУ сш3 им С.П.Королева началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна РФ. Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 26 февраля 2024 года тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи». Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали много интересного.
  • Ссылка на ресурс в internet

• 2024 Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации.

2024 Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации.